Главные события 4 сентября 2015 г. 12:37

Третий подозреваемый в похищении антиквариата задержан в столице

4 сентября. Interfax-Russia.ru - Третий участник разбойного нападения, в результате которого похищены антикварные предметы, в том числе чайный сервиз Фаберже, задержан в Москве, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

"Сотрудники МУРа совместно с экипажем вневедомственной охраны сегодня около полудня задержали на перекрестке ул.Наметкина и ул.Профсоюзная на юго-западе Москвы третьего подозреваемого в разбойном нападении на квартиру столичного пенсионера, в результате которого были похищены ценные предметы антиквариата", - сказал А.Галиакберов.

По его словам, задержанным оказался 45-летний ранее не судимый житель столицы, с которым сейчас проводятся следственные действия.

Кроме того, организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников данной преступной группы.

Ранее сообщалось, что 27 августа в квартиру московского пенсионера ворвались четверо неизвестных в масках, угрожая ножом, они связали скотчем потерпевшего и его родственников, взломали сейф и забрали деньги, ювелирные изделия и личные вещи на сумму около 3 млн рублей. Также преступники похитили предметы антиквариата: чайный сервис Фаберже, серебряный сервис XVIII века, саблю и пистолет, инкрустированный драгоценными камнями и серебром, а также картины. Точную стоимость антиквариата оценить невозможно, но приблизительно - несколько десятков миллионов рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще