Главные события 23 сентября 2015 г. 12:12

Дело о катастрофе самолета Фалькон во "Внуково" возвращено на доследование

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура вернула на доследование уголовное дело о катастрофе самолета "Фалькон" в московском аэропорту "Внуково", сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из фигурантов Александр Карабанов.

"В среду прокуратура нас официально уведомила, что обвинительное заключение по делу подписать нельзя из-за процессуальных нарушений, и вернула его обратно следствию", - сказал А.Карабанов.

Он также сообщил, что все обвиняемые по уголовному делу отпущены.

"Мой подзащитный Владимир Мартыненко, а также Владимир Леденев и Александр Круглов отпущены из СИЗО", - сказал адвокат.

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту "Внуково" в результате столкновения со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе, потерпел катастрофу бизнес-джет "Фалькон", вылетавший в Париж. Четверо граждан Франции, находившихся на его борту, включая трех членов экипажа и пассажира - главу нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, погибли.

По факту произошедшего возбужденно уголовное дело по статье 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Его расследованием занимается Главное следственное управления СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще