Главные события 9 октября 2015 г. 12:25

Делегация правительства Москвы примет участие в выставке ЭКСПО-2015 в Милане

9 октября. Interfax-Russia.ru - Форум "Единство идей - успех в бизнесе: Россия - Италия" пройдет 15 и 16 октября в российском павильоне на всемирной выставке ЭКСПО-2015 в Милане, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС) в пятницу.

В церемонии открытия форума примут участие глава ДВМС Сергей Черемин, посол РФ в Италии Сергей Разов, генеральный комиссар ЭКСПО 2015 Джузеппе Сала.

"В рамках форума состоится деловая конференция "Потенциал итало-российского сотрудничества "MADE with ITALY". Участники мероприятия обсудят экономическую привлекательность Москвы для итальянских инвесторов, перспективы развития и расширения двусторонних связей", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в конференции ожидается участие вице-президента Московской торгово-промышленной палаты Сурена Варданяна, руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Максима Решетникова, главы департамента торговли и услуг города Алексея Немерюка, главы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олега Бочарова и главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В мероприятии примут также участие представители Высшей школы экономики, Московского физико-технического института, Московского государственного университета дизайна и технологий и ведущих технопарков российской столицы.

На второй день форума запланирована культурная и спортивная программа, в частности, выступление детского ансамбля народного танца "Калинка", товарищеский матч между Международной баскетбольной студенческой лигой (Москва) и итальянской командой "Ломбардия". Ожидается показ работ молодых московских дизайнеров и стилистов.

Всемирная выставка ЭКСПО-2015 в Милане открылась 1 мая, в ней принимают участие более 145 стран мира. Количество посетителей, по данным организаторов, уже превысило 20 млн человек. Выставка проходит под лозунгом "Питание для планеты. Энергия для жизни".

ЭКСПО-2015 завершает работу 31 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще