Главные события 13 ноября 2015 г. 07:48

Капитальный ремонт более 30 лет не производился на ряде участков железной дороги в Забайкалье - транспортная прокуратура

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Центральный районный суд Читы обязал ОАО "РЖД" отремонтировать ряд участков Забайкальской железной дороги, которые длительное время эксплуатируются без капитального ремонта, сообщает в пятницу пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Как показала проверка в границах Могочинской, Шилкинской и Зиловской дистанций пути имеются участки пути, капитальный ремонт которых не проводился более 30 лет, а вес пропущенных по ним железнодорожных составов превысил норму на 1000 млн. тонн брутто", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, капитальный ремонт пути должен производится если тоннаж пропущенных по нему составов составил 600 млн тонн брутто, или время эксплуатации пути - 18 лет.

Несмотря на это, капитальный ремонт этих участков дистанциями пути на 2015 и 2016 годы не был запланирован и представляет угрозу для безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще