Главные события 4 декабря 2015 г. 15:33

Мосгорсуд повторно заблокировал Rutracker

4 декабря. Interfax-Russia.ru - Мосгорсуд вынес решение по второму иску к самому популярному ресурсу русскоязычного интернета Rutracker.

"Решением судьи Московского городского суда постановлено ограничить доступ к интернет-ресурсу Rutracker.ru на постоянной основе, а также запретить ответчику размещение, распространение и использование указанных в иске продуктов интеллектуальной собственности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда в пятницу.

Суд в пятницу рассматривал исковые заявления ООО "Издательство "Эксмо" к корпорации Дримторрент о защите исключительных прав и ограничении доступа к сайту Rutracker на постоянной основе, а также иск ЗАО "СБА Продакшн" к тому же ответчику, а также к акционерному обществу "Хецнер онлайн" о защите интеллектуальной собственности.

По информации суда, в иске "Эксмо" речь шла, в частности, о литературном произведении Виктора Пелевина "Смотритель", а в иске СБА - о фонограммах песен Гуфа "Вход", "Хобби", "Спокоен", "На пол", "Сегодня-завтра", "Наш почерк", "Распорядок дня", "Бессоница", "Баллада", "Мои демоны").

Третьим лицом в обоих исковых заявлениях выступал Роскомнадзор.

В суде отметили, что ранее вынесенное решение о пожизненной блокировке ресурса пока не вступило в законную силу.

Мосгорсуд 9 ноября санкционировал пожизненную блокировку ресурса на основании аналогичного иска издательства "Эксмо" к корпорации Дримторрент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще