Главные события 25 декабря 2015 г. 12:04

Два сотрудника компании ремонтировавшей лифт, в котором погиб младенец, арестованы в Москве

25 декабря. Interfax-Russia.ru - Два сотрудника компании, проводившей ремонт лифта, в результате аварии которого погиб ребенок, взяты под стражу в Москве, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе СК России.

В минувшую субботу 10-месячный ребенок погиб из-за падения лифта в многоэтажке на юго-западе Москвы. Около 13:00 в одном из домов на улице Островитянова произошел обрыв троса лифта, из-за чего кабина опустилась на первый этаж. В момент аварии дверьми зажало коляску с 10-месячным ребенком, который от полученных травм скончался.

В Главном следственном управлении СК РФ по Москве "Интерфаксу" ранее сообщили, что по факту аварии лифта возбуждено уголовное дело по ст.238 ч.2 ("производство работ и оказание услуг, не отвечающих требования безопасности, повлекшее смерть человека").

Накануне по подозрению в совершении преступления задержаны электромеханик Алексей Гончаренко и старший производитель работ Алексей Титов, сотрудники компании "МОС ОТИС", которые выполняли работы по техническому обслуживанию лифта и.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил "Интерфаксу", что причиной аварии лифта мог стать некачественный ремонт, проведенный за неделю до происшествия.

"В настоящее время по ходатайству следователя в отношении Титова и Гончаренко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СК России в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще