Главные события 2 февраля 2016 г. 12:02

200 человек получили травмы в столице из-за гололеда

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Департамент здравоохранения Москвы предупреждает об опасности получения травм, связанных с гололедом: в пятницу из-за ледяного дождя пострадали 200 человек, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе департамента.

"В связи с резкими колебаниями температур и аномальными погодными условиями в столице увеличилась опасность получения травм, связанных с гололедом. Количество обращений за медицинской помощью, в том числе, по каналу "03", в течение двух предыдущих недель не превышало обычных показателей января прошлого года - от пяти до 10 за сутки. Пик уличного травматизма пришелся на пятницу, 29 января, когда в службу скорой и неотложной помощи обратилось 200 человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что наибольшее число пострадавших в пятницу (70%) получили травмы в утренние часы с 06:00 до 12:00. "Это было связано с прошедшим в это время "ледяным" дождем", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По словам представителя департамента, за минувшие выходные, 31 января и 1 февраля, число пострадавших от гололеда и обратившихся за медицинской помощью на станцию "Скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова" значительно снизилось и составило соответственно 23 человека в субботу и 14 человек - в воскресенье.

"В связи с аномальными погодными условиями, ночными колебаниями температур и продолжающимися осадками, департамент здравоохранения Москвы просит горожан соблюдать осторожность при нахождении на улице, особенно людям с ограниченными физическими возможностями", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще