Главные события 9 февраля 2016 г. 22:03

Подземный переход у метро "Новослободская" не пострадал во время демонтажа торговых павильонов

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Трещина в несущих конструкциях пешеходного перехода по адресу: ул. Новослободская, 2 образовалась из-за самовольно возведенного торгового павильона у метро "Новослободская", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе префектуры ЦАО во вторник.

"Павильон площадью почти 1,5 тыс. кв. метров был построен еще в середине 90-х с нарушением всех норм и правил, прямо на несущих конструкциях перехода, он мог обрушиться в любой момент", - сказал собеседник агентства.

В префектуре опровергли информацию некоторых СМИ о том, что демонтаж самовольно построенного объекта привел к частичному обрушению пешеходного перехода.

"Обрушение могло произойти в любой момент, но благодаря превентивным мерам никто не пострадал. Сложно представить, чем обернулась бы для посетителей и пешеходов дальнейшая работа этого павильона, поскольку обветшавшие конструкции при малейшем на них воздействии усугубили бы уже имеющиеся повреждения стен пешеходного перехода", - пояснили в пресс-службе.

Заместитель руководителя ГБУ "Гормост" Олег Машошин сообщил "Интерфаксу", что объектов, возведенных над пешеходными переходами, из признанных самовольными 104 построек несколько.

"В каждом случае, как и здесь, нами были проведены все необходимые превентивные меры по недопущению больших разрушений при освобождении территории. Трещина в несущей конструкции перехода на Новослободской была спровоцирована именно надстройкой сверху, а не проводимыми работами по сносу", - пояснил О.Машошин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще