Главные события 11 февраля 2016 г. 14:42

Сергей Иванов поддерживает решение о сносе ряда торговых точек в Москве

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Глава администрации президента Сергей Иванов поддержал решение московских властей о сносе ларьков и других торговых точек, мешающих движению автотранспорта и свободному проходу граждан, в том числе у станций метро.

Отвечая на вопрос журналистов, С.Иванов отметил, что многие хозяева этих сооружений получили лишь временные разрешения на их строительство.

С.Иванов также обратил внимание на то, что многие из этих сооружений располагаются над серьезными транспортными и энергетическими коммуникациями.

"Эти гадюшники не имеют никакого отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку, как правило, являются рассадниками криминала и антисанитарии", - сказал глава администрации Кремля.

Как отметил С.Иванов, любой бизнес, будь то малый или крупный, должен прежде всего быть цивилизованным. "Давайте, к тому же, не будем забывать о таких понятиях как архитектура и эстетика", - добавил он.

Руководитель администрации Кремля считает, что "на месте снесенных ларьков и других строений ничего не должно строиться взамен, включая парковки".

По мнению С.Иванова, "этим территориям должен быть возвращен исторический облик, а новые скверы и свободные пространства Москву только украсят".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще