Главные события 15 апреля 2016 г. 12:52

Ярмарочный фестиваль "Московская весна" пройдет с 22 апреля по 9 мая

Ярмарочный фестиваль "Московская весна" пройдет с 22 апреля по 9 мая
© РИА Новости. Евгения Новоженина

15 апреля. Interfax-Russia.ru - Ярмарочный фестиваль "Московская весна" пройдет в этом году с 22 апреля по 9 мая и будет посвящен Страстной неделе, Пасхе и Дню Победы, сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк на пресс-конференции в пятницу.

"Ярмарочный фестиваль "Московская весна" пройдет с 22 апреля по 9 мая на 26 площадках в разных районах города. В прошлом году фестиваль посетили более 5,5 млн человек. В этом году надеемся, что посетителей будет больше", - сказал А.Немерюк.

По его словам, с открытия "Московской весны" накануне Страстной недели и до Пасхи в меню фестиваля будут представлены постные блюда, а культурные мероприятия будут больше носить просветительский характер.

Затем с 1 по 7 мая на площадках запланирована праздничная программа, посетители смогут приобрести куличи и другие блюда из пасхального меню.

8 и 9 мая мероприятия фестиваля будут посвящены Дню Победы, на площадках развернут полевые кухни.

"В этом году площадки фестиваля будут посвящены былинным богатырям, деятелям искусства, ученым и изобретателям. На смену им 8 и 9 мая придут истории жизни и подвигов героев Великой Отечественной войны", - отметил руководитель департамента.

Одним из новых элементов оформления ярмарок станут скульптуры из растений. Так, Тверской бульвар украсят фигуры девушек-цветочниц и влюбленных пар. Среди других "зеленых" проектов - экошкола, где дети и взрослые смогут заняться садоводством. "Библиотека ароматов" во время фестиваля будет работать на площадке перед ЦУМом на Кузнецком мосту, где посетители смогут создать свои собственные духи.

Полная программа фестиваля опубликована на сайте vesna2016.festmoscow.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще