Главные события 26 апреля 2016 г. 08:47

Все работники рыбокомбината "Островной", пожелавшие вернуться домой на материк, покинули о. Шикотан

Все работники рыбокомбината "Островной", пожелавшие вернуться домой на материк, покинули о. Шикотан
© РИА Новости. Сергей Красноухов

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Все сезонные рабочие курильского рыбокомбината "Островной", нанятые на материке и пожелавшие вернуться домой, смогли покинуть остров Шикотан (южные Курилы), сообщает во вторник пресс-служба правительства Сахалинской области.

"На теплоходах "Поларис" и "Игорь Фархутдинов" отплыли на Сахалин 43 человека из числа сотрудников комбината, получив полный расчет. Оттуда они отправятся домой. Каждому из них руководство комбината полностью оплатило дорогу до места жительства. Сегодня на предприятии остались только постоянные сотрудники. Всего около 100 человек", - говорится в сообщении.

В настоящее время на Шикотане с очередной проверкой находится губернатор региона Олег Кожемяко и прокурор области Николай Рябов.

Генеральный директор рыбокомбината Алексей Попов им доложил, что на рыбокомбинате выплачена заработная плата 52 рядовым работникам на сумму 4,5 млн рублей. Телеграммы отправлены 58 сезонным работникам, которые ранее, не получив расчет, вернулись домой на материк. Их извещают, что руководство компании намерено погасить долги по зарплате и просят сообщить расчетные счета для перечисления средств. Необходимые деньги (более 1 млн рублей) - зарезервированы.

"Сейчас задолженности перед людьми, работающими на комбинате, по словам А.Попова, нет", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще