Главные события 26 апреля 2016 г. 17:01

Взрывное устройство сработало в автомобиле представителя омского омбудсмена, он ранен

Взрывное устройство сработало в автомобиле представителя омского омбудсмена, он ранен
© РИА Новости. Александр Натрускин

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Покушение на жизнь представителя уполномоченного в Омской области по правам человека в Большереченском районе совершено во вторник, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент произошел 26 апреля в районном поселке Большеречье около 8 часов 15 минут. В автомобиле "УАЗ", принадлежащем представителю уполномоченного в Омской области, сработало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва мужчина получил травму руки.

"По версии следствия, взрыв самодельного устройства произошел в тот момент, когда 69-летний потерпевший, занимающийся общественной деятельностью, стал отъезжать от своего дома", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Следователи и эксперты приступили к осмотру места происшествия. Отрабатываются версии случившегося.

Ход расследования уголовного дела взяла под контроль региональная прокуратура.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина, потерпевший, являющийся судьей в почетной отставке, "был удивлен фактом покушения".

"Сначала он обратился только в больницу, потому что думал, что взрыв вызван неисправностями в автомобиле, работающем на газе. И только когда он обнаружил элементы взрывного устройства, сразу вызвал сотрудников полиции, и началась проверка", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще