Главные события 29 апреля 2016 г. 09:57

Фестиваль "Круг света" в Москве вновь может попасть в книгу рекордов Гиннесса

Фестиваль "Круг света" в Москве вновь может попасть в книгу рекордов Гиннесса
© РИА Новости. Григорий Сысоев

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Зрители смогут посмотреть световые шоу на семи площадках VI международного фестиваля "Круг света", который пройдет с 23 по 27 сентября в Москве.

Как сообщает портал мэрии, организаторы готовятся побить свой прошлогодний рекорд по площади видеопроекции. Впервые участником грандиозного представления станет сталинская высотка - здание МГУ.

Размещенная на фасаде вуза проекция займет около 25 тыс. кв. метров и превзойдет по площади прошлогоднюю (19 тыс. кв. метров), показанную на зданиях Минобороны России, которая вошла в книгу рекордов Гиннесса.

На фасаде МГУ покажут световое шоу, посвященное истории университета. Кроме того, зрители увидят шоу, которое расскажет о необходимости поддержания гармонии в природе, силе ее стихий и созидательной роли в жизни человека, уточняют в мэрии.

Площадками фестиваля "Круг света" также станут ВДНХ, Большой театр, Манежная площадь, Гребной канал и концертный зал "Известия холл".

Световые шоу на зданиях Большого театра, Манежа и Центрального павильона ВДНХ будут посвящены отечественному кинематографу и отмечаемому Году кино.

Киногероев советских и российских фильмов можно будет увидеть на фасаде Большого театра.

На здании Манежа покажут световые и лазерные инсталляции о научных открытиях, ставших знаковыми для кинематографа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще