Главные события 29 апреля 2016 г. 10:27

Безопасность на Пасху в Москве обеспечат около 8 тыс. сотрудников правопорядка

Безопасность на Пасху в Москве обеспечат около 8 тыс. сотрудников правопорядка
© РИА Новости. Владимир Астапкович

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Порядка 850 тыс. человек в Москве примут участие в мероприятиях, связанных с Пасхой, около 8 тыс. сотрудников правопорядка обеспечат их безопасность, сообщил журналистам в пятницу замначальника столичной полиции, начальник управления охраны общественного порядка Вячеслав Козлов.

"30 апреля и 1 мая в 411 православных церквях, храмах и монастырях города пройдут пасхальные богослужения и крестные ходы. Также больше количество граждан посетит кладбища, расположенные в черте города", - сказал В.Козлов.

По его словам, прогнозируется, что места праздничных богослужений посетят около 600 тыс. человек, места захоронений на кладбищах - 350 тыс. человек.

"Порядка 8 тыс. человек будет участвовать в обеспечении безопасности общественного порядка, в том числе дружинники и сотрудники ЧОП", - отметил В.Козлов.

В свою очередь начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко сообщил журналистам, что 30 апреля и 1 мая, в период проведения мероприятий, вводятся частичные ограничения в движении автотранспорта, за исключением маршрутного.

"30 апреля будут приближены экипажи ДПС к местам проведения пасхальных мероприятий, с целью обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения, при этом ограничение движения транспорта будет осуществлено только по улице Волхонка с 22:00 до окончания проведения мероприятия", - сказал В.Коваленко.

По его словам, с 7:00 ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе, кроме того, будет закрыто движение автотранспорта по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и улице 26-ти Бакинских Комиссаров, также проезд к Хованскому кладбищу со стороны Калужского и Киевского будет запрещен. Одновременно будет запрещена стоянка автомобилей на 22-м и 23-м километрах Калужского шоссе.

"Совместно с представителями ГУП "Мосгортранс" определены места посадки и высадки граждан, следующих на кладбища специальными маршрутами общественного транспорта, расстановка дорожных знаков и указателей на подъездных путях к городским и загородным кладбищам на период их массового посещения", - подчеркнул начальник УГИБДД Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще