Главные события 11 мая 2016 г. 09:11

Всероссийский фестиваль клубов космонавтики "Космофест" пройдет в мае в Приамурье

Всероссийский фестиваль клубов космонавтики "Космофест" пройдет в мае в Приамурье
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

11 мая. Interfax-Russia.ru - Всероссийский фестиваль клубов космонавтики "Космофест "Восточный" соберет в Амурской области из разных регионов страны 700 участников, которые в рамках мероприятия посетят космодром Восточный.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, фестиваль пройдет 19 мая на базе Амурского государственного университета в Благовещенске, а 20 мая - в новом городе Циолковский и на космодроме Восточный.

Организаторами мероприятия является Минобразования РФ, Роскосмос, ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация", правительство Приамурья, федеральное агентство по делам молодежи.

"В этом году фестиваль посвящен 55-летию полета Юрия Гагарина. Среди 700 участников - студенты вузов, финалисты всероссийского конкурса школьников "Мы - дети галактики", члены клубов космонавтики из регионов России. На фестивале будет работать выставка инновационных проектов, разработанных студентами ВУЗов в области космических технологий", - говорится в сообщении.

Участников фестиваля ждут занятия на мобильном тренажере стыковки пилотируемого космического корабля с МКС, мастер-класс по организации поисково-спасательной службы в пилотируемой космонавтике, Гагаринский квест "Поехали", работа проектных групп "Комплексное развитие космического кластера на Востоке России" и другие мероприятия.

Будут организованы мастер-классы по ракетомоделированию и спутникостроению, по системам обеспечения жизнедеятельности космонавтов и организации поисково-спасательной службы в пилотируемой космонавтике.

В программе фестиваля запланирована дискуссия с участием космонавтов, конструкторов, академиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще