Главные события 27 мая 2016 г. 11:36

Концерт Хворостовского 1 июня покажут на больших экранах в зоне перед Большим театром

Концерт Хворостовского 1 июня покажут на больших экранах в зоне перед Большим театром
© РИА Новости. Владимир Вяткин

27 мая. Interfax-Russia.ru - Центральными площадками праздника Международного дня защиты детей в Москве станут Театральная площадь, Цветной бульвар и сад культуры и отдыха имени Баумана, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры.

На Театральной площади 1 июня с 12:00 до 19:00 заработает детский городок с мастер-классами, играми, эстафетами и соревнованиями, ретроспективой мультфильмов, приуроченной к 80-летию студии "Союзмультфильм", говорится в сообщении.

С 19:00 до 21:00 запланирована прямая трансляция концерта российского оперного певца Дмитрия Хворостовского, приуроченного к Международному дню защиты детей.

Д.Хворостовский выступит на сцене Большого театра, стать зрителем сможет абсолютно любой. Зрительская зона будет оборудована партером для удобного расположения гостей.

Как уточняет департамент, концерт пройдет под патронатом уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, при поддержке правительства Москвы и администрации президента РФ.

Вырученные средства направят в "Русфонд" для поддержки детей-сирот, детей с тяжелыми заболеваниями, многодетных семей.

Цветной бульвар 4 июня с 13:00 до 19:00 превратится в игровую площадку с детским городком, спортивной зоной, зоной мастер-классов, интерактивными аттракционами, аллеей кривых зеркал, зоной аква-грима.

В саду культуры и отдыха имени Баумана 4 июня в 12:00 откроется II Большой фестиваль московских школ искусств

Несколько больших концертов 1 июня подготовил Московский международный дом музыки, подчеркнули в департаменте.

Полная программа мероприятий празднования Дня защиты детей опубликована на сайте ялюблюмоскву.рф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще