Главные события 27 мая 2016 г. 13:46

Благоустройство еще шести улиц начинается в центре Москвы

Благоустройство еще шести улиц начинается в центре Москвы
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

27 мая. Interfax-Russia.ru - Дорожная ситуация в центре города может осложниться в связи с началом работ по благоустройству еще на шести центральных улицах Москвы, предупреждают в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

"Департаментом капитального ремонта города Москвы продолжаются работы в рамках реализации программы благоустройства "Моя улица" в центральной части города. На данный момент работы ведутся на улицах Новый Арбат, Моховая, Воздвиженка, Знаменка, Петровские Линии и Рахмановском переулке", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, планируется частичное перекрытие проезжей части и тротуаров - возможны затруднения в движении как личного, так и общественного транспорта.

"Кроме того, на время проведения работ по благоустройству на большинстве улиц будут ликвидированы парковочные места", - подчеркнул он.

"В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы возможны затруднения движения в центральной части города, особенно в утренние и вечерние часы пик. Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом", - отметил представитель ЦОДД.

Он напомнил, что на Едином транспортном портале функционирует интерактивная карта, которая включает раздел - проект "Моя улица".

"В разделе указаны данные по работам в рамках реализации программы благоустройства "Моя улица". Таким образом, жители могут ознакомиться с информацией о любых ограничениях, датах начала и окончания выполнения работ и заранее построить свой маршрут", - сказал сотрудник пресс-службы ЦОДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще