Главные события 30 мая 2016 г. 17:56

Группа "ГАЗ" поставит Москве 333 городских автобуса на 5,4 млрд руб

Группа "ГАЗ" поставит Москве 333 городских автобуса на 5,4 млрд руб
© РИА Новости. Евгений Биятов

30 мая. Interfax-Russia.ru - Группа "ГАЗ" и ГУП "Мосгортранс" подписали контракт на поставку 333 городских низкопольных автобусов экологического класса "Евро-5" вместимостью от 75 до 153 человек, говорится в сообщении производителя.

Как сообщалось, конкурс на поставку автобусов с сервисным контрактом был объявлен московским перевозчиком в конце декабря 2015 г. Начальная цена договора составляла 5,4 млрд руб. Заявка "ГАЗа" стала единственной, поступившей на конкурс. Цена, предложенная компанией, совпала с начальной.

Как отмечает "ГАЗ", автобусы производства Ликинского завода будут поставлены в Москву в третьем квартале, до конца сентября текущего года. "Мосгортранс" получит 47 автобусов ГАЗ среднего класса, 174 автобуса большого класса ЛиАЗ-5292 длиной 12 м и 112 сочлененных автобусов особо большого класса ЛиАЗ-6213.

Пассажировместимость автобусов - от 75 до 153 человек. Все автобусы комплектуются дизельными двигателями ЯМЗ-530 экологического стандарта "Евро-5". Автобусы будут задействованы в системе городских перевозок Москвы.

Автобусы оснащены системой наклона кузова в сторону дверей на 7 градусов и механической аппарелью. Автобусы оборудованы датчиками задымления, системой пожаротушения, электронными рейсоуказателями, климат-контролем, оснащены оборудованием ГЛОНАСС.

Специалисты группы "ГАЗ" будут отслеживать необходимую техническую готовность автобусов для их эффективной эксплуатации на маршрутах Москвы. По условиям контракта с ГУП "Мосгортранс", компания в течение семи лет будет осуществлять сервисное обслуживание машин на базе 17-го автобусного парка ГУП "Мосгортранс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще