Главные события 20 июня 2016 г. 10:55

Спецборт МЧС доставил в Москву тела погибших на озере в Карелии детей

Спецборт МЧС доставил в Москву тела погибших на озере в Карелии детей
© РИА Новости. Виталий Белоусов

20 июня. Interfax-Russia.ru - Тела погибших на Сямозере детей доставлены в Москву, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе МЧС России.

"Спецборт МЧС России доставил в Москву из Петрозаводска тела детей, погибших на Сямозере в Карелии", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным следствия, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули. В результате 13 человек погибли, взрослых среди них не оказалось. Один из погибших не был зарегистрирован в лагере, поиски продолжаются.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Родственники погибших, по данным карельских властей, получат компенсацию в размере 1 млн рублей из резервного фонда республики. Траур по погибшим на озере детям 20 июня объявлен в Карелии и в Москве.

В настоящее время поисковая операция в районе Сямозера продолжается. В ней задействованы более 170 человек. До сих пор без вести пропавшим считается один ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще