Главные события 20 июня 2016 г. 12:55

Спасенные на Сямозере в Карелии дети вернулись в Москву

Спасенные на Сямозере в Карелии дети вернулись в Москву
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Самолет главы МЧС РФ Владимира Пучкова с детьми, спасенными на Сямозере в Карелии, в 12:15 мск совершил посадку в столичном аэропорту Внуково, передает корреспондент "Интерфакса".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС, на борту находились 33 ребенка - все, кто ходил в злополучный поход на озеро, в их числе и 12 детей, которые были госпитализированы в больницы Петрозаводска.

Одного мальчика с травмой спины везли на носилках, помощь во время полета ему оказывали врачи отряда "Центроспас", которые наблюдали также и за другими детьми.

Врачи и психологи, сопровождавшие спецрейс, рассказали, что состояние детей не ухудшилось, полет прошел нормально.

В самолете В.Пучков несколько раз пообщался с детьми. Перед вылетом он подошел к каждому и поинтересовался их самочувствием. Сразу после посадки глава МЧС России еще раз вышел к детям, чтобы сказать им спасибо и отметить, что он гордится каждым из них.

"Я хочу поблагодарить каждого из вас. В этой сложнейшей, трудной ситуации вы проявили стойкость и самоотверженность... Я и команда МЧС гордимся вами. Я желаю вам успехов, а также хорошо отдохнуть. Горжусь вами", - сказал министр.

В.Пучков сообщил "Интерфаксу", что доставленных в столицу детей дополнительно обследуют в пансионате ветеранов войны в московском районе Коньково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще