Главные события 20 июня 2016 г. 20:31

Столичные власти разрывают госконтракт с руководством карельского лагеря на Сямозере

Столичные власти разрывают госконтракт с руководством карельского лагеря на Сямозере
© РИА Новости. Алексей Дружинин

20 июня. Interfax-Russia.ru - Департамент соцзащиты Москвы направляет претензию о расторжении госконтракта владелице лагеря в Карелии, где погибли дети, заявила замруководителя департамената Ольга Грачева.

"Мы сейчас направляем официальную претензию госпоже Решетовой (руководитель лагеря - ИФ), и дальше входим в стадию арбитражного процесса, потому что мы считаем, что этот оздоровительный лагерь должен принести не только моральную ответственность, но и финансовую ответственность, в частности возместить ущерб, который был нанесен родителям детей", - сказала О.Грачева журналистам в понедельник.

При этом она подчеркнула, что в госконтракте было предусмотрено обязательное страхование ответственности, жизни и здоровья детей.

"Здесь будет долгая процедура, ответственность не минует госпожу Решетову, которая являлась владельцем лагеря", - подчеркнула она.

Кроме того, департамент соцзащиты Москвы в течение четырех дней проверит все подведомственные детские лагеря.

"В течение четырех дней все лагеря за пределами Москвы будут проверены - будут командированы специалисты департамента в каждый лагерь", - сказала О.Грачева журналистам.

Она отметила, что в каждый лагерь будет командировано минимум два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще