Главные события 22 июня 2016 г. 10:50

ЦИК РФ предложил подать в отставку главе Мособлизбиркома Вильданову

ЦИК РФ предложил подать в отставку главе Мособлизбиркома Вильданову
© РИА Новости. Евгений Биятов

22 июня. Interfax-Russia.ru - Центризбирком РФ предлагает председателю избирательной комиссии Московской области Иреку Вильданову уйти с занимаемого поста.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в проекте постановления Центральной избирательной комиссии, который будет рассмотрен на заседании ЦИК в среду.

"ЦИК РФ постановляет выразить недоверие Вильданову Иреку Раисовичу и предложить ему досрочно освободить должность председателя избирательной комиссии Московской области и сложить с себя полномочия члена избиркома Московской области с правом решающего голоса", - говорится в проекте постановления ЦИК.

В проекте также предлагается губернатору Подмосковья "принять меру по предупреждению случаев вмешательства в деятельность избиркомов всех уровней со стороны органов госвласти Московской области и органов местного самоуправления в области".

"Совместно с Центральной избирательной комиссией РФ создать рабочую группу по анализу выявленных недостатков при подготовке и проведении выборов на территории Московской области и выработке мер, направленных на устранение предпосылок к нарушению законодательства о выборах со стороны органов госвласти Московской области, органов местного самоуправления в Подмосковье и избирательной комиссии", - гласит документ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще