Главные события 27 июня 2016 г. 09:32

Экспертизы подтверждают обвинения участникам гонки "мажоров" с полицией в Москве

Экспертизы подтверждают обвинения участникам гонки "мажоров" с полицией в Москве
© РИА Новости. Илья Питалев

27 июня. Interfax-Russia.ru - Экспертизы по делу в отношении сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова и его подельников, устроивших гонки с полицейскими машинами, подтверждают обоснованность предъявленных им обвинений, заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В настоящий момент уже проведены лингвистическая и психолого-лингвистическая экспертизы по материалам, и эксперты, хочу обратить ваше внимание, подтвердили обоснованность обвинений", - сказал В.Маркин в эфире радиостанции "Вести FM" (ВГТРК) в понедельник.

По его словам, "экспертиза - это один из важнейших факторов для доказательной базы".

"Шансов у наших мажоров уйти от ответственности никаких нет, они получат по заслугам. Катались - так и поедут", - сказал официальный представитель СКР.

Он напомнил, что дело было возбуждено по двум статьям Уголовного Кодекса: применение насилия в отношении представителя власти (ст.318 УК РФ) и оскорбление представителя власти (ст.319 УК РФ).

"Не волнуйтесь, все идет своим чередом, просто мы, естественно, не будем постоянно рассказывать о тех или иных уголовных делах, так как они возникают постоянно новые", - обратился В.Маркин к слушателям радиостанции, добавив, что понимает их опасения относительно того, что молодые люди могут уйти от ответственности.

Как сообщалось, Главное следственное управление СКР расследует в отношении Абдувахоба Маджидова, сына вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслана Шамсуарова, и других лиц уголовное дело об оскорбления представителей власти (ст.319 УК РФ), а также об угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще