Главные события 1 июля 2016 г. 10:41

Владельцев самостроя в Москве начали уведомлять о сносе объектов

Владельцев самостроя в Москве начали уведомлять о сносе объектов
© РИА Новости. Максим Блинов

1 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники префектур и Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы вручили владельцам построек на Зубовском бульваре и улице Б.Семеновская уведомления о необходимости демонтировать самовольные конструкции, передал в пятницу корреспондент "Интерфакса".

В частности, уведомление о включении в список незаконно возведенных сооружений, представляющих опасность для граждан и подлежащих сносу, вручили представителям кафе-кондитерской "Хлеб Насущный", расположенной по адресу: Зубовский б-р, д.5, стр. 3.

"Сейчас представителю собственника данного объекта было вручено уведомление с информацией о том, что данный объект включен в перечень объектов, признанных правительством Москвы объектами самовольного строительства", - сообщил журналистам в пятницу начальник управления контроля за объектами недвижимости по ЦАО Госинспекции по недвижимости Алексей Ионкин.

Он пояснил, что у собственника есть возможность добровольно демонтировать данный объект до 28 июля. Чиновник добавил, что они также выдали информационную листовку арендатору помещений, чтобы он имел возможность заблаговременно подобрать себе новый объект.

Ранее власти Москвы опубликовали новый список самостроя под снос, в который вошли 107 построек общей площадью 31 тыс. кв.м (84 из них находятся в охранных зонах метро). В частности, будут снесены объекты около станций "Кропоткинская", "Улица 1905 года", "Электрозаводская", "Нагатинская", "Первомайская", "Южная" и "Улица Академика Янгеля".

Нового строительства на месте демонтируемых объектов не планируется. Начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров сообщил, что принудительный демонтаж начнется не ранее сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще