Главные события 20 июля 2016 г. 15:55

Свыше 40 сотрудников обувного магазина в Москве госпитализированы с кишечной инфекцией

Свыше 40 сотрудников обувного магазина в Москве госпитализированы с кишечной инфекцией
© РИА Новости. Валерий Мельников

20 июля. Interfax-Russia.ru - Столичный Роспотребнадзор выявил грубые нарушения в столовой, после посещения которой были госпитализированы почти 50 сотрудников обувного магазина ООО "Рандеву"; работа учреждения общепита приостановлена, сообщили в пресс-службе ведомства.

"По состоянию на 20.07.2016 года зарегистрировано 65 случаев заболевания, все взрослые. Среди заболевших - два работника столовой. Госпитализированы в инфекционные стационары 48 человек, в том числе 45 - в Москве и трое - в Московской области, все со средней степенью тяжести заболевания с положительной динамикой на фоне проводимого лечения", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Роспотребнадзора по городу Москве в среду.

В нем отмечается, один заболевший выписан из стационара с выздоровлением.

"Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве по поступившей информации о регистрации острой кишечной инфекции среди сотрудников обувного магазина ООО "Рандеву" - посетителей столовой ООО "Вэлла" по адресу: г. Москва, Ясный проезд, дом 26, корпус 4 незамедлительно начато проведение эпидемиологического расследования", - сообщили в ведомстве.

Столовая ООО "Вэлла", в которой питались все заболевшие, расположена на четвертом этаже офисного здания и обеспечивает обедами сотрудников всех организаций офисного здания, говорится в тексте.

В нем отмечается, что проверка выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания.

"Специалистами сняты с реализации и утилизированы обезличенные и с истёкшим сроком годности продукты питания и продовольственное сырьё общим весом 61,5 кг", - отмечается в сообщении.

"Учитывая, что данные нарушения представляют угрозу здоровью и жизни граждан и причинили вред здоровью граждан, помещения столовой опечатаны, материалы проверки направлены в Бабушкинский районный суд Москвы, прокуратуру города Москвы и прокуратуру СВАО города Москвы", - говорится в нем.

По данным источника "Интерфакса" в медицинских кругах, большинство пострадавших были госпитализированы во 2-ю инфекционную больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще