Главные события 21 июля 2016 г. 14:15

Участок "желтой" линии метро от станции "Раменки" до "Рассказовки" улучшит транспортную ситуацию

Участок "желтой" линии метро от станции "Раменки" до "Рассказовки" улучшит транспортную ситуацию
© РИА Новости. Алексей Никольский

21 июля. Interfax-Russia.ru - Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел строящуюся станцию "Боровское шоссе" Калининско-Солнцевской линии метрополитена и принял участие в церемонии завершения проходки перегонных тоннелей между станциями "Очаково" и "Мичуринский проспект".

Эти станции войдут во второй строящийся участок линии от станции "Раменки" до станции "Раменки" до станции "Рассказовка".

"Стройка важная, ее ждут около 600 тыс. москвичей. Надеюсь, что все будет сделано в срок и качественно", - подчеркнул С.Собянин.

Он отметил, что стройка участка линии от станции "Деловой центр" до "Рассказовки" является "крупнейшей стройкой метростроения со времен Советского Союза".

"Предстоит пройти почти 40 км тоннелей (от "Парка Победы" до "Рассказовки" - ИФ). В настоящее пройдено более 30 км. Все станции находятся в стройке. Общий пусковой комплекс этой ветки (От "Раменок" до "Рассказовки" - ИФ) должен состояться в конце 2017 года. Сложнейшая стройка, большой объем работы", - сказал мэр Москвы.

Он отметил, что в стройке также заняты метростроевцы из регионов России и стран СНГ. Задействовано 8 тоннелепроходческих щитов.

В свою очередь глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в беседе с журналистами уточнил, что строительная часть участка линии от "Раменок" в юго-западном направлении планируется завершить осенью следующего года, затем потребуется время на обкатку новых станций.

В настоящее время, по его словам, основные конструкции каждой из семи станций готовы на 40-80%.

За МКАД, в районах Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Московский и Внуковское будут расположены пять станций будущей линии, все они строятся вдоль Боровского шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще