Главные события 22 июля 2016 г. 11:02

Первую в аэропортах России зарядную станцию для электромобилей установили во "Внуково-3"

Первую в аэропортах России зарядную станцию для электромобилей установили во "Внуково-3"
Фото МОЭСК

22 июля. Interfax-Russia.ru - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК, входит в группу компаний "Россети") установило в аэропорту "Внуково-3" первую в аэропортах России зарядную станцию для электромобилей, сообщила пресс-служба МОЭСК.

"Внуково-3" стал первым российским аэропортом, который поддержал проект столичных энергетиков по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей "МОЭСК-EV". Станция стандарта "Mode 3", оснащенная двумя разъемами для зарядки (Mennekes и евророзетка), установлена в непосредственной близости от Боровского шоссе, на парковке у VIP-терминалов", - говорится в сообщении.

Доступ к зарядке осуществляется при помощи специальной карты клиента "МОЭСК-EV", которую владельцы электромобилей могут бесплатно получить в центральном клиентском офисе компании.

"При выборе модели зарядной станции мы учитывали специфику работы терминалов "Внуково-3", их проходимость и поток машин. В отличие от основной площадки аэропорта "Внуково", личные авто здесь оставляют на длительный период, которого достаточно для дозарядки электромобиля. Кроме того, в перспективе станцией могут воспользоваться сотрудники аэропорта для подзарядки корпоративных электромобилей", - цитируются в сообщении слова заместителя директора по автоматизации бизнес-процессов МОЭСК Сергея Степнова.

В апреле замгендиректора по автоматизации бизнес-процессов МОЭСК Александр Арешкин сообщал "Интерфаксу", что МОЭСК до конца 2016 года построит в Москве около 20 заправок для электромобилей, доведя их общее число в столице до 50.

Каждая зарядная станция для электромобилей в Москве оснащена двумя разъемами: евророзеткой и портом для зарядки трехфазным током. В зависимости от использованного разъема и уровня заряда аккумулятора подзарядка автомобиля занимает от 2 до 6 часов.

В настоящее время на электрозарядных станциях в Москве нельзя заряжать несколько автомобилей одновременно, но в планах ПАО "МОЭСК" развивать сеть двух- и трехпостовых зарядных станций.

По оценкам МОЭСК, сейчас в Москве насчитывается около 400 электромобилей, в целом по России - около 1000.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще