Главные события 25 июля 2016 г. 13:05

В Москве представили аналог игры Pokemon GO с Наполеоном, Гагариным и Петром I

В Москве представили аналог игры Pokemon GO с Наполеоном, Гагариным и Петром I
Фото сайта столичной мэрии

25 июля. Interfax-Russia.ru - В департаменте информационных технологий Москвы разработали мобильное приложение "Узнай Москву", работающее по принципу игры "Pokemon Go", где пользователю будет предложено ловить не покемона, а историческую личность.

"До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновлённое приложение "Узнай Москву. Фото", с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью", - сообщает сайт столичной мэрии.

В департаменте пояснили, что цель игры - сфотографироваться с 3D-двойниками культовых и исторических личностей, но перед этим их необходимо поймать при помощи камеры мобильного телефона. Пользователям будет предложено сделать селфи с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Александром Пушкиным, Петром Чайковским, Михаилом Ломоносовым, Иваном Грозным, Петром I, Наполеоном Бонапартом, царём Алексеем Михайловичем.

"Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением", - сказали в Департаменте.

В сообщении ведомства говорится, что в новой версии приложения виртуального персонажа можно будет "крутить на 360 градусов, приближать и удалять, искать точный адрес героя при помощи компаса, а также проецировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и менять их место "прописки", объявляя в розыск того или иного героя"

"Задача приложения - привлечь внимание, используя модную технологию дополненной реальности, к богатому московскому культурному наследию, а также дать москвичам повод больше гулять, в том числе по обновлённому после программы "Моя улица" центру Москвы", - подчеркнули в департаменте.

В ведомстве выразили надежду, что, поиграв в приложение с дополненной реальностью, москвичи заинтересуются и основным мобильным сервисом "Узнай Москву". В основу проекта легли материалы навигационно-туристического портала Um.mos.ru, а также исследования историков и москвоведов. На портале уже собраны описания более 1,3 тысячи домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территорий и сведения о 196 исторических личностях. Пользователи могут выбрать 57 различных тематических маршрутов по городу и 25 квестов.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще