Главные события 25 июля 2016 г. 16:48

Количество зарегистрированных безработных в Крыму за год снизилось на 41%

Количество зарегистрированных безработных в Крыму за год снизилось на 41%
© РИА Новости. Виталий Белоусов

25 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Минтруда России Максим Топилин заявляет, что за год число зарегистрированных безработных в Крыму существенно снизилось.

"Мы видим, что мероприятия в сфере содействия занятости населения привели к существенному снижению численности безработных граждан в Крымском федеральном округе. Причем, если общероссийский показатель регистрируемой безработицы на 1 июля составляет 1,2% от экономически активного населения, то в КФО только 0,5%", - заявил в понедельник М.Топилин, которого цитирует пресс-служба министерства.

"По сравнению с июнем прошлого года численность безработных в республике Крым снизилась на 41,4%, а в Севастополе - на 66,3%", - сказал министр.

Он отметил, что в Крыму по состоянию на 1 июля численность зарегистрированных безработных составила 5,3 тыс. человек, а в Севастополе - 0,4 тыс. человек.

"При этом работодатели заявляют в органы службы занятости все больше вакансий. По состоянию на 1 июля 2016 года в республике Крым имеется 15,4 тыс. вакансий, а в Севастополе - 4,7 тыс. вакансий. Рост, по сравнению с 1 июня 2015 года, на 3% и 34,5% соответственно", - сказал М.Топилин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще