Главные события 26 июля 2016 г. 10:25

Десять человек отравились на празднике в Екатеринбурге, предположительно, газом из лопнувшего воздушного шарика

Десять человек отравились на празднике в Екатеринбурге, предположительно, газом из лопнувшего воздушного шарика
© РИА Новости. Владимир Астапкович

26 июля. Interfax-Russia.ru - Прокуратура проводит проверку по факту возможного отравления газом из воздушного шарика шести взрослых и четверых детей во время празднования дня рождения в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области во вторник.

По данным надзорного ведомства, вечером в понедельник в правоохранительные органы поступило сообщение о массовом отравлении в квартире на улице Симферопольская. По предварительной информации, там праздновался 1 год со дня рождения ребенка, на празднике также были еще трое детей и шесть взрослых.

"Родственники заказали в одной из екатеринбургских компаний 70 гелиевых шаров. После того, как один из шаров лопнул, все находившиеся в квартире почувствовали ухудшение состояния здоровья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие в состоянии различной степени тяжести были доставлены в городские больницы, в том числе в Областной токсикологический центр.

Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего. Будут опрошены сотрудники организации, которые доставили гелиевые шары на праздник, а также пострадавшие.

"Прокуратура даст оценку, в том числе на предмет наличия уголовно-наказуемого деяния, по факту возможного оказания услуг ненадлежащего качества, которые привели к массовому отравлению людей", - добавляет пресс-служба.

В свою очередь пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области сообщает, что по данному факту проводится доследственная проверка по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, гелиевые шары изъяты и будут исследованы на наличие в них газа, опасного для здоровья. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще