Главные события 26 июля 2016 г. 15:58

Фестиваль варенья в Москве за десять дней посетили 4 млн человек

Фестиваль варенья в Москве за десять дней посетили 4 млн человек
Фото сайта мэра и правительства Москвы.

26 июля. Interfax-Russia.ru – Почти четыре миллиона человек посетили фестиваль "Московское варенье. Дары природы" с момента его открытия, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

"Самыми популярными сортами варенья стали клубничное, клюквенное, вишневое и абрикосовое, а самыми посещаемыми площадками фестиваля — площадь Революции, Манежная и Тверская площади", — говорится в сообщении.

Фестиваль открылся 15 июля. 33 площадки в разных районах города продолжат работать до 7 августа. На ярмарках продают товары из 15 стран и 35 регионов России, и за десять дней на фестивальных площадках было продано более 25 тонн варенья, отмечается на портале.

Почти 30 тыс. человек посетили концертные и театральные программы. Особой популярностью пользуется "Открытая кухня", где 32 шоу посмотрели почти две тысячи зрителей.

Новые мероприятия в программе фестиваля появляются постоянно. В ближайшие выходные дни в рамках фестиваля в Столешникове переулке пройдёт Испанский карнавал — красочное шествие тореадоров, ходулистов, исполнителей фламенко и музыкантов, уточняется в сообщении.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще