Главные события 27 июля 2016 г. 10:15

Авиация МЧС за сутки сбросила более 400 тонн воды на очаги пожаров на Ямале

Авиация МЧС за сутки сбросила более 400 тонн воды на очаги пожаров на Ямале
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

27 июля. Interfax-Russia.ru - Самолет БЕ-200 и вертолеты МИ-8 МЧС России принимаю участие в тушении природных пожаров вблизи поселков Заполярный и Пангоды в Надымском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС сообщает, что за минувшие сутки самолет БЕ-200 совершил 11 сбросов и слил 132 тонны воды, вертолеты МИ-8 совершили 59 сливов, сбросив 295 тонн воды.

"Безусловно, эффективность есть, поскольку спасатели не допустили пожары в населенные пункты", - подчеркивается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба главы региона сообщает в среду, что в тушении пожаров на Ямале принимает участие 15 вертолетов авиакомпании "Ямал".

"Два вертолета работают на авиапатрулировании, пять бортов используются непосредственно на тушении очагов возгорания, оставшаяся техника доставляет силы и средства к месту работы", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что 20 июля из-за сложной пожарной ситуации, связанной с сухой и аномально жаркой погодой, на Ямале был введен режим ЧС.

Всего с начала пожароопасного периода в округе произошло 323 пожара общей площадью 16 тыс. 964 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще