Главные события 29 июля 2016 г. 12:25

Построена половина тоннелей на участке столичного метро "Раменки" - "Рассказовка"

Построена половина тоннелей на участке столичного метро "Раменки" - "Рассказовка"
© РИА Новости. Виталий Белоусов

29 июля. Interfax-Russia.ru - На участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка" пройдено 7 из 14 км перегонных тоннелей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Основные работы на участке от станции "Парк Победы" до "Раменок" близятся к завершению, и его мы планируем закончить в этом году. Участок метро между станциями "Раменки" и "Рассказовка" - в 2017", - сказал М.Хуснуллин в пятницу журналистам.

Он отметил, что к настоящему времени полностью пройдены участки "Рассказовка" - "Новопеределкино", "Боровское шоссе" - "Солнцево" и "Очаково" - "Мичуринский проспект". "В высокой степени готовности участки между станциями "Новопеределкино" - "Боровское шоссе" и "Говорово" - "Очаково", - заявил М.Хуснуллин.

Заместитель мэра напомнил, что Калининско-Солнцевская линия метро появится в Москве в 2020 году.

Она будет образована в результате присоединения к Калининской линии строящегося западного участка. Новая ветка формируется поэтапно. Первый участок "желтой" линии метро от "Делового центра" до "Парка Победы" длиной 3,35 км уже сдан в эксплуатацию. Второй участок протяженностью 7,5 км с тремя станциями от "Парка Победы" до "Раменок" планируется ввести в конце 2016 года.

Третий и четвертый этапы строительства с участками "Раменки" - "Солнцево" и "Солнцево" - "Рассказовка" предполагается завершить в 2017 году (14,2 км, семь станций), тогда же там запустят движение поездов. Последним введут центральный пятикилометровый участок, который пройдет через исторический центр города и вольется в существующую Калининскую линию метро. На нем появится три станции: "Волхонка", "Плющиха", "Дорогомиловская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще