Главные события 26 августа 2016 г. 12:13

Следователи называют сложное финансовое положение основным мотивом захватчика банка в Москве

Следователи называют сложное финансовое положение основным мотивом захватчика банка в Москве
© РИА Новости. Антон Денисов

26 августа. Interfax-Russia.ru - Главным мотивом захвата банка в центре Москвы рассматривается тяжелое финансовое положение задержанного, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

"В качестве первостепенного мотива следователи Главного управления рассматривают тяжелое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам перед различными банками", - сказала Ю.Иванова.

В среду вечером в отделение Ситибанка на Большой Никитской улице в центре Москвы зашел мужчина, на шее которого была закреплена коробка с проводами. Он угрожал взорвать себя. В этот момент в помещении банка находились четыре человека. В течение вечера мужчина отпустил всех заложников.

По предварительным данным, захватчиком оказался 55-летний предприниматель Арам Петросян, у которого возникли проблемы с бизнесом. "Четыре года назад у него возникли проблемы с бизнесом, и он залез в долги", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам источника, с тех пор А.Петросян регулярно направляет в органы государственной власти инициативы по поддержке предпринимателей. "По всей видимости, не получив никакого ответа, А.Петросян решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще