Главные события 26 августа 2016 г. 14:25

Девять вестибюлей станций столичного метро будут закрыты в выходные

Девять вестибюлей станций столичного метро будут закрыты в выходные
© РИА Новости. Владимир Астапкович

26 августа. Interfax-Russia.ru - В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли 9 станций Московского метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

"Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых", - сказал собеседник агентства.

Так, с 22:00 пятницы для пассажиров будут закрыты северный вестибюль станции "Тульская" и вестибюль станции "Севастопольская". Также в это время не будет работать эскалаторный павильон на станции "Кожуховская", пассажиры смогут воспользоваться обычной лестницей.

Кроме того, с 02:00 субботы будут закрыты вестибюль станции "Баррикадная" (вход и выход через станцию "Краснопресненская"), северный вестибюль станции "Марьино", южный вестибюль станции "Водный стадион", северный вестибюль станции "Китай-город", южный вестибюль "Нахимовского проспекта", южный вестибюль станции "Орехово" и северный вестибюль "Речного вокзала".

Все эти станции возобновят работу в обычном режиме с открытием метро в понедельник в 5:30.

Помимо этого с 23:00 воскресенья до 07:00 понедельника для пассажиров будет закрыт южный вестибюль станции "Кропоткинская" (вход и выход через северный вестибюль у храма Христа Спасителя).

В пресс-службе напомнили, что до 31 августа по-прежнему закрыты южный вестибюль станции "Ленинский проспект", южный вестибюль "Спортивной" и восточный вестибюль станции "Сокол".

Также до 30 сентября закрыт южный вестибюль станции "Кутузовская", до 30 декабря - восточный вестибюль станции "Полежаевская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще