Главные события 26 августа 2016 г. 22:25

Компания "Кингкоул" погасит долг перед 184 шахтерам

Компания "Кингкоул" погасит долг перед 184 шахтерам
© РИА Новости. Павел Лисицын

26 августа. Interfax-Russia.ru - Направлены средства на погашение задолженности по зарплате 184 работникам компании "Кингкоул" в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

"По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева "Региональная корпорация развития" начала выплачивать задолженность по заработной плате работникам группы предприятий "Кингкоул". В пятницу отправлены средства на покрытие задолженности 184 работникам компании", - сказал представитель управления.

По словам собеседника агентства, первыми получателями средств стали 38 сотрудников предприятий ЗАО "Ростовгормаш", ОАО "Замчаловский антрацит" и ОАО "УК Алмазная", которые оперативно предоставили конкурсным управляющим свои реквизиты.

"На сегодняшний день из 2240 работников уже порядка 1900 человек предоставили конкурсным управляющим свои реквизиты для перечисления средств в качестве выплаты задолженности по заработной плате. Графики погашения и списки согласованы с конкурсными управляющими трех шахтерских предприятий и министерством труда и социального развития области", - отметил представитель управления.

При этом, в пресс-службе губернатора Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что губернатор региона В.Голубев в Гуково побывал на двух предприятиях компании "Кингкоул" - обогатительной фабрике "Замчаловская" и заводе "Ростовгормаш".

"Там губернатор пообщался с арбитражным и конкурсным управляющими, которые проинформировали губернатора о принимаемых мерах по сохранению имущества и шагах, которые позволили бы реализовать это имущество на торгах. Вырученные от этого средства должны пойти на погашение долгов компании-банкрота", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще