Главные события 30 августа 2016 г. 11:09

Траурные митинги в память о жертвах терактов пройдут в Москве 3 сентября

Траурные митинги в память о жертвах терактов пройдут в Москве 3 сентября
© РИА Новости. Евгения Новоженина

30 августа. Interfax-Russia.ru - В День солидарности в борьбе с терроризмом в Москве пройдут памятные мероприятия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета общественных связей столицы во вторник.

"Москвичи почтут память жертв Беслана, а также терактов, которые унесли жизни людей в столице в разные годы. В акциях примут участие представители общественных организаций, которые выступят с официальным обращением против терроризма, воспитанники детских объединений, жители города", - рассказал собеседник агентства.

Так, в 12:00 субботы одновременно начнутся траурные митинги на площади перед Театральным центром на Дубровке (улица Мельникова, 7), на улице Гурьянова возле памятного знака на месте взорванного дома 19, возле станции метро "Рижская", у монумента музея памяти воинов, погибших в горячих точках (улица Авиационная, 68), на Каширском шоссе на месте взорванного дома 6, корпус 3, возле станции метро "Автозаводская", в переходе станции метро "Пушкинская" (затем делегация пройдет к гостинице "Националь").

Почтить память погибших на станции метро "Парк культуры" и станции метро "Лубянка" и стать участником митинга можно будет на Лубянской площади у Соловецкого камня.

Кроме того, в годовщину бесланской трагедии пройдет акция "Без слов". Она состоится в 13:00 возле памятного монумента жертвам теракта в Беслане, напротив храма Пресвятой Богородицы на Кулишках (улица Солянка, 5).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще