Главные события 15 сентября 2016 г. 07:08

Более 18 тонн гумпомощи доставила в подтопленные районы Приморья авиация МЧС России

Более 18 тонн гумпомощи доставила в подтопленные районы Приморья авиация МЧС России
© РИА Новости. Виталий Белоусов

15 сентября.Interfax-Russia.ru - Спасатели МЧС России продолжают доставлять гуманитарную помощь в наиболее пострадавшие от наводнения районы Приморья, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"За сутки в подтопленные населенные пункты было доставлено более 18 тонн груза. Всего с момента ухудшения обстановки авиацией МЧС России выполнено 415 полетов, перевезено 2200 человек, эвакуировано 819 пострадавших, из них 160 детей и 16 больных, в затопленные районы доставлено 358,350 тонн груза", - говорится сообщении.

Отмечается, что в основном пострадавшим доставляют питьевую воду, продукты питания, предметы первой необходимости, теплая одежда, а также тепловые пушки, световые башни и многое другое.

Кроме того, оказывается адресная помощь населению. За сутки спасатели очистили от мусора 163 подворья, откачали воду из 23 жилых и пяти административных зданий и придомовых территорий. Также проводилась просушка 21 дома, очищены два русла рек от деревьев и мусора.

"Силами МЧС России организовано девять переправ. На плавательных средствах за день перевезено 360 человек и 1,8 тонн груза (нарастающим итогом 4611 человек и 25,65 тонны груза)", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще