Главные события 22 сентября 2016 г. 22:09

Пять пожарных погибли во время ликвидации огня на востоке Москвы

Пять пожарных погибли во время ликвидации огня на востоке Москвы
© РИА Новости. Григорий Сысоев

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Пятеро пожарных погибли во время тушения огня на складе на востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в экстренных службах города.

По его словам, во время тушения пожара на складском помещении ЗАО "Виктория", на котором, по предварительной информации, хранились пластиковые изделия, погибли пятеро пожарных.

Кроме того, судьба еще троих пожарных, задействованных в тушении пожара на востоке Москвы, остается неизвестной, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

По его словам, еще трое пожарных, занятых в тушении пламени на востоке Москвы перестали выходить на связь, их судьба устанавливается.

"По данным на 19:49 площадь пожара составляет 500 кв.м", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

Сначала площадь пожара составляла 250 кв. метров.

"В 18:11 пожару по адресу: ул.Амурская, д.1, корпус 9, присвоен второй повышенный ранг сложности", - сказал сотрудник пресс-службы.

А около 21:00 источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что пожару присвоен уже четвертый ранг сложности по пятибалльной шкале.

В пресс-службе столичного главка МЧС ранее сообщили, что информации о пострадавших не поступало, на месте находятся пожарно-спасательные подразделения.

Сотрудник пресс-службы отметил, что замеры, проведенные лабораторией ПДК с подветренной стороны на расстоянии 50 метров, превышения предельно допустимой нормы концентрации вредных веществ не выявили.

"Расстояние до ближайших к пожару жилых домов составляет более 500 метров", уточнили в МЧС.

Источник "Интерфакса" в экстренных службах сообщил, что в горящем складском помещении хранится пластиковая посуда, противопожарные стены внутри строения отсутствуют.

Другой источник в экстренных службах рассказал "Интерфаксу", что внутри горящего строения уже обрушились перекрытия.

Склад, по данным МЧС, принадлежит ЗАО "Виктория".

Причиной пожара на складе с пластмассой на востоке Москвы могло стать короткое замыкание, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Рассматриваются различные версии произошедшего, однако приоритетной является короткое замыкание вследствие неисправности электрооборудования или изношенности возможной неправильной электропроводки", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что версия о человеческом факторе или поджоге маловероятна, но также будет проверена.

Источник сообщил, что, по предварительным данным, в момент возгорания персонала на складе не было.

"Данных о том, что во время возгорания на складе был кто-либо из персонала или рабочих, нет. Более того, по уточненным данным, последний сотрудник покинул склад несколько часов назад", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще