Главные события 26 сентября 2016 г. 18:56

МФЦ будут выдавать паспорта гражданам РФ

МФЦ будут выдавать паспорта гражданам РФ
© РИА Новости. Тарас Литвиненко

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Граждане России смогут получать паспорта в многофункциональных центрах госуслуг с 1 февраля 2017 года.

Проект постановления с изменениями в Положение о паспорте гражданина РФ, предусматривающими возможность получения паспортов через систему МФЦ, опубликован для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Обсуждение продолжится до 10 октября 2016 года.

Согласно проекту, сотрудники многофункциональных центров должны в трехдневный срок передать в МВД поданные гражданином документы для оформления паспорта. Выдаваться готовые паспорта, документы на изготовление которых были поданы через МФЦ, будут в тех же многофункциональных центрах.

В августе премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдаче заграничных и общегражданских российских паспортов и водительских прав в МФЦ с февраля 2017 года. Сейчас водительские права выдаются в ГИБДД. Документы на оформление заграничного и общегражданского паспортов принимаются в МФЦ, но получать паспорт необходимо в МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще