Главные события 27 сентября 2016 г. 11:22

МОЭСК предлагает штрафовать нарушителей парковки возле электрозарядок

МОЭСК предлагает штрафовать нарушителей парковки возле электрозарядок
Фото предоставлено пресс-службой МОЭСК

27 сентября. Interfax-Russia.ru - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) предлагает ввести штраф за парковку обычных машин на местах для зарядки электромобилей, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на заместителя директора по автоматизации бизнес-процессов МОЭСК Сергея Степнова.

"Наши автовладельцы недостаточно уважительно относятся к рисунку на асфальте с изображением электромобиля. В борьбе за парковочное место никто не обращает внимания ни на разметку, ни на саму зарядную станцию (...) Для решения этой проблемы необходимо внесение поправок в КоАП РФ с установкой штрафов по аналогии с парковкой на местах для инвалидов", - сообщил С.Степнов на ежегодном семинаре "Электротранспорт и зарядная инфраструктура" в Москве.

По его словам, поведение нарушителей сводит к нулю все усилия по реализации программы развития зарядной инфраструктуры для электромобилей.

С.Степнов добавил, что задача формирования культуры использования парковочных мест для электромобилей актуальна не только для Москвы и Санкт-Петербурга, но и для других российских городов, где в последнее время активно развиваются сети зарядных станций для электротранспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще