Главные события 29 сентября 2016 г. 12:04

"Сырные дни" пройдут в Москве на фестивале "Золотая осень"

"Сырные дни" пройдут в Москве на фестивале "Золотая осень"
© РИА Новости. Дмитрий Коробейников

29 сентября. Interfax-Russia.ru - В рамках гастрономического фестиваля "Золотая осень" в Москве на нескольких площадках с 30 сентября по 2 октября пройдут "Сырные дни", сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете фестиваля в четверг.

"Они пройдут на трех центральных площадках фестиваля "Золотая осень": "Городской рынок" (площадь Революции), "Осенний пикник" (переход от площади Революции к Манежной площади) и "Птичья гавань" (Манежная площадь)", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, свои сыры на фестиваль привезут порядка 60 фермеров из более чем 20 российских регионов.

"Посетителей ждет огромный выбор отечественных твердых и мягких сыров, сыров из козьего и овечьего молока. На фестивале можно будет найти как традиционные всеми любимые сыры в оригинальном прочтении, так и гастрономические новинки", - отметили в оргкомитете. Посетителей ждет выбор отечественных твердых и мягких сыров: сыров из козьего и овечьего молока, включая такие известные, как бри, камамбер, горгонзола, моцарелла и буррата.

Кроме того, в рамках "Cырных дней" посетителей ждет образовательная программа с лекциями от сыроваров и мастер-классами по приготовлению сыров.

Собеседник "Интерфакса" рассказал, что с начала 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого рост отечественного производства сыров увеличился на 2,2% до 395,5 тыс. тонн. Доля импорта сыров на рынке составляет 23,5%, что на 14% меньше, чем в прошлом году. Сокращение импорта способствовало существенному росту внутреннего производства, которое возросло на 35,6% с 428,6 тыс. тонн в 2013 году до 581,3 тыс. тонн в 2015 году.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще