Главные события 30 сентября 2016 г. 18:23

Более 1 тыс. км автодорог отремонтировано в 2016 году на средства системы "Платон"

Более 1 тыс. км автодорог отремонтировано в 2016 году на средства системы "Платон"
© РИА Новости. Алексей Филиппов

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Росавтодор с начала текущего года отремонтировал более 1 тыс. км автодорог в 40 регионах России за счет средств, полученных системой взимания платы с большегрузного транспорта "Платон", сообщил руководитель Росавтодора Роман Старовойт журналистам на международном инвестиционном форуме в Сочи в пятницу.

"В 40 регионах отремонтированы больше тысячи километров автодорог, 28 мостов и три путепровода. Это те объекты, которые уже в этом году запущены с помощью системы взимания платы", - сказал Р.Старовойт.

"На ремонт дорог за счет средств системы "Платон" направлено почти 20 млрд рублей", - сообщил он.

В свою очередь, генеральный директор компании-оператора системы "Платон" Александр Советников сказал, что ежемесячные сборы "Платона" в среднем составляют 1,6 млрд рублей, что полностью соответствует прогнозам.

"К концу 2016 года мы выйдем на плановый показатель в 20 млрд рублей", - заверил гендиректор.

По его словам, 87% из 760 тыс. зарегистрированных в системе "Платон" транспортных средств получили бортовые устройства.

"Мы подписали соглашение со Сбербанком, (согласно которому - ИФ) пользователи системы "Платон" с середины октября смогут пополнять лицевые счета через все терминалы самообслуживания Сбербанка - свыше 80 тыс. устройств самообслуживания, - а также через Сбербанк-онлайн", - сообщил А.Советников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще