Главные события 18 октября 2016 г. 10:34

Москвичей приглашают принять участие в шествии в День народного единства

Москвичей приглашают принять участие в шествии в День народного единства
© РИА Новости. Виталий Аньков

18 октября. Interfax-Russia.ru - Общественная палата (ОП) РФ планирует провести в День народного единства в Москве массовое шествие по Тверской и митинг-концерт, сообщила пресс-служба палаты

."Общественная палата выступает за проведение в Москве и регионах праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства 4 ноября. Приглашаем принять участие гражданских активистов, некоммерческие организации, общественные объединения со всех регионов страны, конфессии, национальные и культурные организации, политические силы, всех неравнодушных к нашей общей истории", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте ОП.

Инициативная группа ОП в ближайшее время обратится в мэрию Москвы с заявкой на проведение массового шествия и митинга-концерта под открытым небом. Планируемый маршрут массового шествия пройдет по Тверской улице, шествие завершится митингом-концертом "Мы едины!".

В состав инициативной группы ОП вошли: секретарь ОП Александр Бречалов, первый заместитель секретаря ОП, герой России Вячеслав Бочаров, член комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, поэт Андрей Дементьев, член ОП от Карелии, председатель президиума Совета общественных палат России Наталья Вавилова, председатель ОП Севастополя, контр-адмирал Евгений Халайчев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще