Главные события 19 октября 2016 г. 12:41

Власти Свердловской области с 1 января увеличат тариф на капремонт на 5,6%

Власти Свердловской области с 1 января увеличат тариф на капремонт на 5,6%
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 октября. Interfax-Russia.ru - Правительство Свердловской области одобрило индексацию ставки платы за капитальный ремонт многоквартирного жилья, что позволит сохранить темпы проведения работ и обеспечить комплексный подход к улучшению жилищных условий уральцев, сообщает департамент информационной политики региона.

"Увеличение не должно превышать индекс инфляции. В 2016 году Минэкономразвития установило уровень инфляции в России 6,4%. В Свердловской области ставка платы вырастет только на 5,6%. Это позволит не снижать темпы капитального ремонта многоквартирных домов в условиях роста стоимости строительных материалов", - приводятся в сообщении слова министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова.

В ходе заседания кабмина во вторник он также подчеркнул, что в соответствии с федеральным законом о капремонте при реализации краткосрочного плана все субъекты РФ обязаны индексировать ставку оплаты капремонта многоквартирных домов.

"С 1 января 2017 года плата за капремонт за один квадратный метр жилья будет 9 рублей", - пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте информационной политики губернатора региона.

В настоящее время ставка платы за капремонт составляет 8,52 рубля за кв. метр.

Ранее сообщалось, что с начала года в области уже отремонтировано более 1 тыс. домов, еще на 1,5 тыс. объектов ремонтные работы выполнены более чем на 80%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще