Главные события 19 октября 2016 г. 15:26

Тепло в некоторые дома жителей двух районов Владикавказа до сих пор не поступило из-за ремонтных работ

Тепло в некоторые дома жителей двух районов Владикавказа до сих пор не поступило из-за ремонтных работ
© РИА Новости. Александр Кряжев

19 октября. Interfax-Russia.ru - Жители 34-го и 35-го районов Владикавказа жалуются на отсутствие тепла и горячей воды в течение трех дней, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

По данным пресс-службы, 14 октября стартовал отопительный сезон, однако не во всех домах появилось тепло. Вопросы связные с перебоями отопления в городе глава республики Вячеслав Битаров обсудил с сити-менеджером Владикавказа Борисом Албеговым.

"В эти дни, в том числе и сегодня, я получаю очень много жалоб об отсутствии тепла в многоквартирных домах, в дошкольных и школьных образовательных учреждениях. С чем связана проблема? Надо оперативно решить эти вопросы, чтобы ни одного квадратного метра жилья во Владикавказ без отопления не было. Непозволительно, чтобы люди мерзли. Они должны почувствовать, что о них заботятся", - сказал В.Битаров.

Б.Албегов заверил, что ситуация под контролем.

Между тем, как сообщает пресс-служба городской администрации, 9 многоэтажных домов и несколько детских садов и школ во Владикавказе остаются без отопления. В каждом из них ведутся работы специалистами управляющих компаний, ТСЖ, предприятия ОАО "Владикавказские тепловые сети". В ближайшее время власти обещают решить все проблемы с отоплением.

Как сообщалось, два крупных района Владикавказа - 34-й и 35-й, в том числе несколько социальных учреждений, остались в ночь на понедельник без тепла и горячей воды из-за аварии на магистральной теплотрассе. Частые отключения электроэнергии привели к гидроудару в теплосетях. Сбои в энергоснабжении Владикавказа произошли из-за непогоды и вывели из строя ряд подстанций.

Тогда городские власти сообщили, что аварию устранили, и к вечеру вторника тепло будет подано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще