Главные события 19 октября 2016 г. 16:48

На фестивале "Джазовая провинция" в 10 городах ЦФО выступят музыканты из 15 стран

На фестивале "Джазовая провинция" в 10 городах ЦФО выступят музыканты из 15 стран
© РИА Новости. Евгения Новоженина

19 октября. Interfax-Russia.ru - XXI Международный фестиваль "Джазовая провинция" соберет в городах Центральной России свыше 200 музыкантов из 15 стран мира, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Курской области.

На фестивале выступят известные музыканты из Швейцарии, Израиля, Бразилии, США, Норвегии, Великобритании, Эстонии, Словакии, Чехии, Франции, Сербии, Германии, Финляндии и, конечно, России.

"Провинция" пройдет с 28 октября по 12 ноября в Орле, Туле, Подольске, Калуге, Брянске, Воронеже, Белгороде, Липецке, Владимире и Курске.

На родине фестиваля, в Курске, состоится самая масштабная часть мероприятий: четыре концерта, мастер-классы и концерт для юношества.

"В этом году в Курск приедет авторитетнейший представитель мирового джаза и блюза, лучший фьюжн-гитарист современности Скотт Хендерсон, один из передовых саксофонистов в стиле хард-боп Эрик Александер, дуэт ALON & JOCA - виртуозные музыканты из Израиля и Бразилии, великолепная певица Этери Бериашвили, легенда гитары, народный артист России Алексей Кузнецов и заслуженный артист Эстонии Лембит Саарсалу", - сказал собеседник агентства.

Стартует фестиваль в Туле, где выступит с единственным концертом народный артист России Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр и друзья.

В программе открытия - выступления молодого поколения музыкантов, это LRK TRIO (Евгений Лебедев - рояль, Антон Ревнюк - бас, Игнат Кравцов - барабанщик), секстет Виктории Кауновой - Ильи Морозова, феноменальная 12-летняя вокалистка Ярослава Симонова, уникальный музыкант мирового класса, незрячий пианист и вокалист Олег Аккуратов.

"Джазовая провинция" сопровождается еще и различными выставками - художников, скульпторов, фотографов. В этом году зрители смогут познакомиться с творчеством Ксении Полонской, чья фотовыставка "Инструменты души" будет представлена в холлах и фойе музыкальных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще