Главные события 21 октября 2016 г. 10:18

ЦБ РФ отозвал лицензии на страхование у столичной СК "Инвестиции и финансы"

ЦБ РФ отозвал лицензии на страхование у столичной СК "Инвестиции и финансы"
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

21 октября. Interfax-Russia.ru - Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у АО "Инвестиции и финансы" (Москва) в связи с неустранением компанией в установленный срок нарушений страхового законодательства, говорится в сообщении ЦБ.

Как сообщалось, лицензии СК были приостановлены Банком России 15 сентября в связи с неисполнением страховщиком предписания регулятора.

Страховая компания "Инвестиции и финансы" в связи с отзывом лицензий обязана принять решение о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям. Кроме того, СК в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензий обязана уведомить страхователей об этом.

СК "Инвестиции и финансы" основана в 2002 году. Компания оказывала услуги корпоративным клиентам и частным лицам, имела лицензии на добровольное имущественное страхование, добровольное личное страхование, обязательное автострахование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще