Главные события 21 октября 2016 г. 11:29

Пулю из лапы кота извлекли московские ветеринары

Пулю из лапы кота извлекли московские ветеринары
© РИА Новости. Кирилл Брага

21 октября. Interfax-Russia.ru - Специалисты Калининской ветлечебницы в районе Лефортово прооперировали двухлетнего кота по кличке Браток, в которого выстрелили из пневматического оружия, сообщает столичный комитет ветеринарии.

Со слов хозяйки, во время пребывания на даче кот вернулся с прогулки, прихрамывая на переднюю левую лапу. Женщина осмотрела своего любимца, но ничего подозрительного не обнаружила, а через несколько дней хромота усилилась.

При ветеринарном осмотре животного специалисты обнаружили твердое инородное тело размером с горошину, а в стороне от него - предположительно пулевое отверстие. Ветврач провел операцию по извлечению постороннего предмета, которое оказалось пулей от пневматического ружья. Рана была очищена, обработана антисептическими и заживляющими препаратами, пострадавшему назначили курс антибактериальных препаратов.

Заживление прошло без осложнений, Браток поправился, говорится в сообщении.

Комитет ветеринарии рекомендует москвичам не оставлять своих питомцев без присмотра даже на даче, чтобы оградить животных от живодеров и любителей пострелять.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще