Главные события 28 октября 2016 г. 13:55

Почти 190 катков с искусственным льдом откроется в Москве

Почти 190 катков с искусственным льдом откроется в Москве
© РИА Новости. Игорь Руссак

28 октября. Interfax-Russia.ru - Комплекс городского хозяйства завершил формирование инфраструктуры зимнего отдыха, сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский на оперативном совещании столичного правительства в пятницу.

Зимой во дворах, парках и на зеленых территориях Москвы будет работать 1445 катков, в том числе 187 катков - с искусственным льдом и 1258 катков - с естественным льдом, доложил П.Ливинский мэру города Сергею Собянину.

Глава департамента уточнил, что катки с искусственным льдом будут открыты по мере готовности после 15 ноября.

"Если позволит погода, и не будет дождей, торжественное открытие катка в парке Горького состоится 17 ноября", - уточнил П.Ливинский.

Он добавил, что предстоящей зимой в Москве планируется открыть 264 лыжные трассы протяженностью 637,4 км, в том числе 265 км трасс - с освещением; 76 лыжных баз; 577 зимних городков и ледяных горок для катания; 1745 универсальных зимних площадок, 19 мест для "моржевания"; 466 пунктов проката коньков, лыж, санок, тюбингов, сноубордов, мотосноубордов и других полезных для зимнего отдыха вещей.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще